Можно ли его продать и купить с денег мат капитала?
Добрый день, у нас с мужем есть дом уже купленный в браке , дети в нём прописаны, долей не делали ! Можем ли мы продать этот дом и затем заново приобрести его же за мат капитал ? Хотим сделать кап ремонт! Можно ли его продать и купить с денег мат капитала?
Не советую так поступать. Такие действия подпадают под ст. 159 УК РФ — мошенничество. Кроме того, вы не сможете продать такой дом, пока не получите разрешение органа опеки. Туда вы должны предоставить сведения, какое жилье вы приобретаете после продажи, где снова будут зарегистрированы ваши дети. Это все контролируется государственными органами. Например, прокуратура регулярно проводит проверки по реализации средств материнского капитала. Как вариант, Вам доступна семейная ипотека с низкой процентной ставкой, приобретите новое жилье, вложите туда средства материнского капитала, а старое можете продать в дальнейшем.
Вы можете связаться с выбранным специалистом через онлайн-чат. Согласно правилам сайта, консультации в чате предоставляются на платной основе.