Можно ли его продать и купить с денег мат капитала?
Добрый день, у нас с мужем есть дом уже купленный в браке , дети в нём прописаны, долей не делали ! Можем ли мы продать этот дом и затем заново приобрести его же за мат капитал ? Хотим сделать кап ремонт! Можно ли его продать и купить с денег мат капитала?
, Зинаида, г. Ярославль
Татьяна Витте
Здравствуйте!
Можем ли мы продать этот дом и затем заново приобрести его же за мат капитал ?
ПФР может счесть это злоупотреблением. Сделка выглядит как искусственное использование маткапитала без реального улучшения жилищных условий
Хотим сделать кап ремонт
Более надежный вариант – реконструкция с использованием маткапитала или покупка другого жилья.