8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное производство

Добрый день. подскажите пожалуйста, два года назад было возбуждено уголовное производство по статье хищения денежных средств в одной из компаний Украины на моего двоюродного брата. Это была подставная ситуация - он подался , грубо выражаясь, в бега. работал в другом городе водителем, где брал справку с Гаи об отсутствии задолженности по штрафам - ее ему дали без проблем. Затем работал на должности зам.директора, уволившись, заработав хорошую характеристику - вернулся в родной город. За два года его не разыскивали через друзей и родных, все как бы успокоилось. Все события были в Крыму, а сейчас Крым подчиняется российским законам. Брат планирует поступать служить в государственную службу Российской Федерации - насколько ему это возможно? В какой стадии может находится уголовное производство, возбужденное на него два года назад? и при поступлении на службу при проверке персональных данных выявится ли факт открытия уголовного производства ( судимости ранее никогда не было)

Показать полностью
, Вадим,
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Вадим! У нас очень строго, однажды себя запятнав, всю жизнь расплачиваешься… единственный вариант, если эти данные нигде не «выплывут», может и уголовного дела никакого не было? А если было, то в гос.службу ему лучше не соваться, все равно не возьмут, а если он в розыске это выплывет и могут быть последствия...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Что значит иполнительное производство остановлено
Что значит иполнительное производство остановлено
, вопрос №4096054, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.05.2014