Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовное производство

Добрый день. подскажите пожалуйста, два года назад было возбуждено уголовное производство по статье хищения денежных средств в одной из компаний Украины на моего двоюродного брата. Это была подставная ситуация - он подался , грубо выражаясь, в бега. работал в другом городе водителем, где брал справку с Гаи об отсутствии задолженности по штрафам - ее ему дали без проблем. Затем работал на должности зам.директора, уволившись, заработав хорошую характеристику - вернулся в родной город. За два года его не разыскивали через друзей и родных, все как бы успокоилось. Все события были в Крыму, а сейчас Крым подчиняется российским законам. Брат планирует поступать служить в государственную службу Российской Федерации - насколько ему это возможно? В какой стадии может находится уголовное производство, возбужденное на него два года назад? и при поступлении на службу при проверке персональных данных выявится ли факт открытия уголовного производства ( судимости ранее никогда не было)

19 Мая 2014, 20:44, вопрос №454234 Вадим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Вадим! У нас очень строго, однажды себя запятнав, всю жизнь расплачиваешься… единственный вариант, если эти данные нигде не «выплывут», может и уголовного дела никакого не было? А если было, то в гос.службу ему лучше не соваться, все равно не возьмут, а если он в розыске это выплывет и могут быть последствия...

    19 Мая 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats