Уголовное производство

Добрый день. подскажите пожалуйста, два года назад было возбуждено уголовное производство по статье хищения денежных средств в одной из компаний Украины на моего двоюродного брата. Это была подставная ситуация - он подался , грубо выражаясь, в бега. работал в другом городе водителем, где брал справку с Гаи об отсутствии задолженности по штрафам - ее ему дали без проблем. Затем работал на должности зам.директора, уволившись, заработав хорошую характеристику - вернулся в родной город. За два года его не разыскивали через друзей и родных, все как бы успокоилось. Все события были в Крыму, а сейчас Крым подчиняется российским законам. Брат планирует поступать служить в государственную службу Российской Федерации - насколько ему это возможно? В какой стадии может находится уголовное производство, возбужденное на него два года назад? и при поступлении на службу при проверке персональных данных выявится ли факт открытия уголовного производства ( судимости ранее никогда не было)

, Вадим,
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Вадим! У нас очень строго, однажды себя запятнав, всю жизнь расплачиваешься… единственный вариант, если эти данные нигде не «выплывут», может и уголовного дела никакого не было? А если было, то в гос.службу ему лучше не соваться, все равно не возьмут, а если он в розыске это выплывет и могут быть последствия...