Здравствуйте могу ли заключить контракт, если отбывал наказания по ст 132 ч 4
Здравствуйте могу ли заключить контракт , если отбывал наказания по ст 132 ч 4
, Станислав, г. Москва
Здравствуйте, Станислав!
Согласно ФЗ от 24.06.2023 N 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», можно заключить контракт в период мобилизации с лицами, имеющими судимость.
Исключением является наличие судимости за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренных пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвёртой, частью пятой статьи 132 УК РФ.