Доброго дня есть завещание с регистрацией реестре потом в каком то году продали дом и участок по доверенности имеет силу завещание или уже все
Доброго дня есть завещание с регистрацией реестре потом в каком то году продали дом и участок по доверенности имеет силу завещание или уже все.
Добрый день!
Действительность завещания и его юридическая сила не зависят от факта продажи имущества по доверенности. Если завещание не было отменено или изменено, оно сохраняет силу в отношении оставшегося имущества наследодателя.
Здравствуйте Илья.
Завещание продолжает действовать в отношении остального имущества, за исключением дома, который продали по доверенности. Проданный дом не входил в состав наследства.
Однако денежные средства, полученные с продажи дома, могут быть унаследованы по закону.
Согласно статье 1113 Гражданского кодекса РФ, наследство открывается со смертью гражданина, а доверенность на распоряжение имуществом утрачивает силу после смерти наследодателя (статья 188 ГК РФ).
Оцените ответ