Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Если бывший муж не вернёт мне ребёнка, что мне делать?

мы с бывшем мужем живем в разных городах, я с ребёнком в Омске он в Нижневартовске. Он просит ребёнка в гости на один месяц, но я боюсь давать ребёнка,во первых ребёнок не совсем взрослый(6 лет), во вторых я опасаюсь, что муж может не вернуть ребёнка. Если он не вернёт мне ребёнка, что мне делать?

  • P8100399.JPG
19 Мая 2014, 20:25, вопрос №454219 Светлана, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шевченко Анастасия

    Необходимо уточнить место жительства ребенка определено вашим соглашением с бывшим супругом или по решению суда. В любом случае родитель, который незаконно меняет место жительства ребенка,  лишает  другого родителя права видеться и общаться с ребенком, несет за это ответственность. Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и установлении порядка общения с ним. Родители имеют равные права на общение с ребенком в силу закона. Закон на вашей тороне и суд вас защитит в любом случае, но хотите ли вы рисковать и давать возможность создать неприятную для вас ситуацию, которую решить положительно реально, но потребует нервов, денег и времени, решать вам. Зависит от степени доверия к бывшему супругу и его планов на жизнь, возможно и не в его интересах удерживать у себя маленького ребенка. Заключите письменное соглашение для подстраховки.

    19 Мая 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats