Был подписан платный договор с клиникой, с ооформлением кредита, но кредит не активировала, платными
Был подписан платный договор с клиникой, с ооформлением кредита, но кредит не активировала, платными услугами не воспользовалась, теперь требуют выплаьы кредита за два месяца, пока рассторгается договор
Здравствуйте, Анна Алексеевна.
Если вы не воспользовались услугами и не активировали кредит, клиника не имеет права требовать с вас оплату, тем более за период, в который договор только расторгается. Согласно ст. 782 и 781 ГК РФ, вы вправе отказаться от платных медицинских услуг в любое время, оплатив только фактически понесённые клиникой расходы. Если услуги не оказаны — платить не за что.
Также, если банк не перечислил деньги клинике, и вы не активировали договор займа, то обязанности перед банком не возникло, а требования клиники являются незаконными.
Хотите, я помогу составить претензию в клинику и заявление об аннулировании кредитного соглашения?
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.