Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно делать если меня внесли в базу данных ЦБ России, по статье 161

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно делать если меня внесли в базу данных ЦБ России, по статье 161, обращение в ЦБ России уже писала об исключении меня из их базы данных, ответ пришел отрицательный, сказали что нужно что бы банк который отправил мои данный, сами обжаловали это решение. В сбербанк звонила, сказали что не могут этого сделать потому что они не выносят из базы данных ЦБ России. В общем меня перекидывают туда и обратно, говоря что проблему должен решить этот банк, другие отправляют обратно.

, Яна, г. Хабаровск
Борис Глушков
Юрист, г. Ижевск

Вы можете обжаловать в суде решение о внесении ваших данных в базу и отказе об их исключении.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Яна!

Возможно, проблему решать придется через суд и доказывать в суде, что ваша деятельность не является незаконной и вы не являетесь мошенником.
Тут работает ФЗ 161 и там все достаточно сложно, так как при любой подозрительной операции идет блок и внесение в черный список. Есть вероятность, что ваш счет попал туда из материалов уголовного дела, как одна из сторон треугольника. А вот что делать и как — это уже платный формат консультации, в ходе которой придется разбирать всю ситуацию.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.