Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплаты компенсации по ст. 236 ТК РФ

Добрый вечер! Как можно добиться выплаты по ст. 236 ТК РФ (компенсации за задержку выплаты отпускных), только в судебном порядке или можно как то обязать работодателя выплатить данную компенсацию без суда.

19 Мая 2014, 20:00, вопрос №454196 Мария, г. Екатеринбург
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Можно попробовать через прокуратуру, написав заявление от нарушении прав работника

    КоАП РФ

    Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    Где и сослаться на то, что такое нарушение налицо и требовать привлечения к отвественности

    19 Мая 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Мария. Для начала можете письменно обратится к самому работодателю с данным вопросом, а уже в случае отказа  можно обращаться в Государственную инспекцию труда, прокуратуру, суд по месту нахождения работодателя.

    19 Мая 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Мария!

    В трудовом кодексе указано

    Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику[Трудовой кодекс РФ] [Глава 38] [Статья 236]

    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя

    То что в законе указано о возможности установления иного размера денежной компенсации, то это подразумевает возможность досудебного разрешения спора. 

    Вам следует обратиться с жалобой  в государственную инспекцию труда Свердловской области, 620027, г. Екатеринбург,
    ул. Мельковская, д. 12, в жалобе укажите обстоятельства нарушения законодательства, а так же укажите сумму, которую вы просите обязать работодателя выплатить вам за задержку зарплаты (приложите расчёт, который должен основываться на положение закона). Если  ГИТ откажет или сошлётся на суд, то остаётся обращаться только в суд.

    Удачи!
    19 Мая 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Мария!

    Я бы посоветовал Вам обратиться с жалобой в прокуратуру района по месту нахождения организации, где Вы работаете. Таким путем можно добиться положительного результата гораздо быстрее, нежели в судебном порядке. 

    Можно также обратиться параллельно в трудовую инспекцию. Это также действует на работодателей. Несвоевременная выплата заработной платы, ее задержка, если это однократно, влечет для работодателя административную ответственность и многие работодатели об этом хорошо знают.

    19 Мая 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Согласно ст. 382 Трудового кодекса РФ индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами. 

    19 Мая 2014, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Мария, здравствуйте!

    Компенсацию можно взыскать через суд.

    Во внесудебном порядке Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой, в которой попросите:

    • возбудить в отношении работодателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ;
    • выдать работодателю предписание о выплате денежной компенсации по ст. 236 ТК РФ.
    Также можете написать жалобу в прокуратуру, но, что чаще всего бывает, она будет передана для рассмотрения в инспекцию труда.
    19 Мая 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    С 14 сентября 2012 г. ставка рефинансирования составляет 8,25% годовых (Указание Банка России от 13.09.2012 N 2873-У «О размере ставки рефинансирования Банка России»).

    19 Мая 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats