Новоазовск Донецкая область и всё, ни слов УССР или Украина в паспорте не указано, а вот в водительском удостоверении указали - Украина

В паспорте указано место рождения - г. Новоазовск Донецкая область и всё, ни слов УССР или Украина в паспорте не указано, а вот в водительском удостоверении указали - Украина. Является ли это ошибкой? При том, что г. Новоазовск с 2014 года находился в составе ДНР, а сейчас это вообще Россия.

  • Polish_20250509_091711232
    .jpg
, Владимир, г. Белгород
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

различие в формулировках между паспортом и водительским удостоверением не является ошибкой, а отражает особенности оформления документов в условиях сложной политической ситуации и разного формата данных в разных документах.

Владимир
Клиент, г. Белгород
На сколько я понял из их приказа МВД №365 от 13.05.2009г. место рождения указывается на основании паспорта, причём в ВУ указывается наиболее крупная административно- территориальная единица из графы паспорта. В паспорте в графе место рождения у меня записано: 1 строка- г. Новоазовск, 2 строка- Донецкая обл.

оформление места рождения в ВУ с указанием “Украина” (если Донецкая область в паспорте относится к Украине) или “Донецкая обл.” без уточнения страны соответствует нормам приказа, так как в ВУ берется именно крупная административная единица из паспорта. Ошибкой это не является.