Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Учебный отпуск

Здравствуйте!

меня интересует такой вопрос.

Я имея среднее образование, работаю и учусь заочно в высшем учебном заведении.

сколько дней в году я имею право на оплачиваемый учебный отпуск?или же все учебные отпуска должны быть оплачиваемы?

в отделе кадров говорят, что 1 оплач. отпуск я уже брал(такое было) и теперь должен взять учебный отпуск в счет своего основного отпуска.

19 Мая 2014, 19:55, вопрос №454193 Александр, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Губанова Марина

    Александр, добрый день!


    В соответствии со статьей 173 Трудового Кодекса Российской
    Федерации (далее — ТК РФ) существует понятие гарантий и компенсаций работникам,
    совмещающим работу с обучением. Установлены различия для работников
    обучающихся  в имеющих государственную
    аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования
    (государственные вузы) и образовательных учреждениях, не имеющих
    государственной аккредитации (частные вузы).



    Работникам, успешно обучающихся по очной и очно-заочной формам
    формам обучения в имеющихгосударственную аккредитацию образовательных
    учреждениях высшего профессионального образования  работодатель предоставляет дополнительные
    отпуска с сохранением заработной платы для:


    1)на 1 и 2 курсе — 40 календарных дней или при освоении
    образовательных программ в сокращенные сроки на втором курсе — 50 дней.


    2)на последующих курсах — по 50 календарных дней.



    Также работникам один раз в учебном году работодатель
    оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и
    обратно.



    В случае если вы обучаетесь вобразовательном учреждении, не
    имеющем государственной аккредитации, то гарантии и компенсации устанавливаются
    для вас коллективным договором или трудовым договором.



    Ежегодный оплачиваемый отпуск может быть вам предоставлен по
    соглашению между вами и работодателем, присоединяемый к дополнительному
    отпуску.


    19 Мая 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats