Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имеет ли право, руководство предприятия ограничивать меня в свободном передвижении?
Здравствуйте))) Работаю вахтой на Диксоне в погранзоне.Решил уволиться по семейным обстоятельствам.Самостоятельно выехать до аэропорта г.Янорильскп самостоятельно не могу в связи с особым статусом региона ,который регламентирует все передвижения.Предприятие задерживает уволенных от нескольких дней до двух дней.Правомочны действия предприятия в данном случаи? .Имеет ли право ,руководство предприятия ограничивать меня в свободном передвижении? Из Норильска до дома все передвижения я оплачиваю сам -это знаю
Здравствуйте, Леонид!
Вы уж определитесь
Самостоятельно выехать до аэропорта не могу в связи с особым статусом региона
или же
Предприятие задерживает уволенных от нескольких дней до двух дней
Где-то в трудовом договоре, коллективном договоре, локальных нормативных актах работодателя указана обязанность работодателя обеспечить Вам в любой момент возможность доехать до аэропорта?
По ТК РФ работодатель обязан за свой счет перевозить РАБОТНИКОВ от пункта сбора (или места нахождения работодателя) к месту выполнения работ и обратно. Бывших работников работодатель с вахты вывозить не обязан.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).