Подскажите пожалуйста, как составить отзыв на согласие передачи данных 3 лицам?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как составить отзыв на согласие передачи данных 3 лицам? Есть ли у вас такая услуга?

, Наталия, г. Вологда

Здравствуйте, Наталия!

Если вы ранее дали согласие на передачу персональных данных третьим лицам, но теперь хотите отозвать это согласие, вы имеете на это полное законное право в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ О персональных данных.

 Статья 9, часть 2 этого закона:

Субъект персональных данных вправе в любое время отозвать согласие на обработку своих персональных данных.

Составляется легко. Укажите в «шапке» заявления адрес организации и далее пропишите:

Я, ФИО, настоящим уведомляю, что отзываю ранее данное мною согласие на обработку и передачу моих персональных данных третьим лицам, выданное (указать дату и при каких обстоятельствах, например: при оформлении заявки, подписании договора и т.п.).

Прошу прекратить обработку и передачу моих персональных данных третьим лицам, а также уничтожить ранее переданные сведения в соответствии со статьей 9 Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных».

Настоящее заявление прошу рассмотреть в течение 10 рабочих дней, о результатах прошу уведомить меня по адресу: (указать почтовый или электронный адрес).

Отправьте почтой России на юридический адрес компании. Это очень важно.