Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплачиваются ли нерабочие праздничные дни?

Здрвствуйте.Я работаю медсестрой в городской поликлинике,обязаны ли мне выплатить за праздничные нерабочие дни заработную плату,или только за отработанные дни?оплатили только за отработанное время,это обьяснили 74 статьей ТК РФ,что могут сами,на свое усмотрение решать- оплачивать нам эти дни или нет.

13 Февраля 2013, 17:24, вопрос №45419 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Объяснение Вам дали неверное. ст. 74 к этому вопросу не относится. Если вы работаете по нормальному графику 40 часов в неделю, а не по сменному, тогда оплата должна быть произведена в двойном размере ст. 153 ТК РФ. Если у Вас дежурство сменное, то тогда доплата должна производится. но ее размер определяется коллективными договорами, локальными актами организации и трудовым договором.

    13 Февраля 2013, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Статья 113 ТК РФ Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:

    1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

    2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

    3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

    Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений...

    Статья 153ТК РФ Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни:
    Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере...

    Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

    По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

    13 Февраля 2013, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats