Лицом, обязательно ли составление договора или можно обойтись чеком из приложения мои налоги?
Добрый вечер. Хотел бы узнать, если я самозанятый и работаю с юр. лицом , обязательно ли составление договора или можно обойтись чеком из приложения мои налоги?!
Илья, здравствуйте!
1. Благодарю за обращение на сайт правовед. Каждое обращение является очень ценным.
2. Следует разъяснить, что факт выдачи чека всего лишь подтверждает факт оплаты. Между тем, вам договор нужен в большей степени для того, чтобы защитить свои интересы, если например, вам не оплатят по договору.
3. Если вам требуется помощь в дополнительной консультации, либо составлении договора, то обращайтесь в чат.
Пишите — всегда рад помочь, ответить на ваши вопросы, а при необходимости составить необходимые документы. Успехов вам в это нелегком деле. Заранее спасибо за ваш выбор и доверие.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Смотря от кого, почему, для чего?
В отношениях с кем? Между вам и налоговой? Между вами и Заказчиком? Между вами и еще третьими лицами?