Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может он не захочет связываться с таким сотрудником?
Здравствуйте! Я айтишник. Собираюсь переехать в Сербию этим летом после окончания колледжа. Во время отсрочки хочу сняться с воинского учёта и уехать. Вопрос такой: могут ли меня принять на работу в РФ без каких либо последствий для работодателя? Может он не захочет связываться с таким сотрудником?
Здравствуйте. Если вы выезжаете заграницу сроком более 6 месяцев вам необходимо сняться с воинского учета. В случае нахождения на территории Российской Федерации вам необходимо встать на воинский учет. Работодатель же обязан при принятии вас на работу отправить сведения в военный комиссариат. За нарушение порядка ведения воинского учета работодатель несет административную ответственность.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В феврале попали в аварию, на месте составили европротакол. Я виновник. Страховая выплатила 100 т.р пострадавшему. Сейчас он подал в суд , наняв независимую экспертизу,и требует еще 170 т.р. Какие действия делать, если не согласен на такую сумму. Спасибо
, вопрос №4975093, Матвей, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Требуют мое согласие на покупку недвижеммости при наличии генеральной доверености где прописанно абсолютно все( участник сво, не могу предоставить такой документ)
, вопрос №4974694, Иван, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Состоим в браке с мужем с 19 года. С того же года назначены ему алименты в твёрдой сумме на троих детей от предыдущего брака (1/2 на каждого ребёнка) в 19 году это было 15 500, сейчас 31 000 ежемесячно. Тогда же подавали апелляцию, что бы сумму уменьшили, так как у нас тоже проживает двое детей и я была беременна третьим (общим). Суд отказал. На данный момент из-за того, что нас назначили алименты, которые мы не могли платить в полном размере образовалась задолженность. А усугубилось в 24 году, когда супруг подал на банкротство. Платить мы не могли вообще. Жить не на что было. Есть не на что. Через год по требованию взыскателя повесили "административку". Далее нам помогали родители и мы платили раз в два месяца полную сумму (т.к неполная не засчитывается) что бы уголовку не повесили. Сегодня приходил дознаватель сказал, что она подала на " уголовку". Но законных оснований на это пока нет. Нет задолженности 2 и более месяцев. Долг растет. Супруг работает. Сейчас пошел уже на вторую работу. Но нам все равно тяжело. Мы не содержит платить по 31т ежемесячно. И индексация опережает реальный рост заработка. Мы живем в маленьком огороде (15т.человек). Работы тут немного. Многие не хотят связываться ч банкротом. У меня вот какой вопрос. Ц нас есть совместный ребенок. Я могу подать на алименты. Но как донести суду, что в то время как детям от первого брака мы должны отдавать все, а другим детям не остается ничего. Как можно уменьшить алименты, играя на том, что бы все были равны (дети) в выплатах. Может ли суд назначить точно такие алименты (1/2 от ПМ) на нашего общего ребенка, если у мужа зп 22т? Или можно просить, что бы сумму алиментов, которую он платит сейчас (31) разделить поровну между всеми. Уменьшая долю от ПМ для всех? Такое вообще встречается в практике?
, вопрос №4971267, Натия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.