Можно ли заселится в общежитие на лето в другом городе?
Можно ли заселится в общежитие на лето в другом городе? Мне 18 лет, моим знакомым по 17 лет. Летом хотим поехать в Москву на месяц. Что нужно для их заселения?
Доброго времени суток!
Для заселения в гостиницы и общежития нужна нотариально заверенная Доверенность на сопровождение и паспорт, также можно заверить ИДС у нотариуса на случай обращения в медучреждения.
А если Вы студенты, то можно воспользоваться программой «Студенческий туризм», проживание в общежитиях учебных заведений.
Условия программы тут студтуризм.рф/
Программа молодежного и студенческого туризма (Студтуризм) запущена Минобрнауки России в 2021 году. Она позволяет студентам, аспирантам и молодым специалистам путешествовать по России, жить в кампусах и общежитиях вузов и знакомиться с их образовательным и научным потенциалом. На сегодняшний день в программе участвуют более 240 вузов из 85 субъектов Российской Федерации, а также Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина, Российско-Армянский (Славянский) университет, Белорусско-Российский университет, Самаркандский государственный университет имени Шарофа Рашидова и Армянский государственный педагогический университет им. Х. Абовяна.