У меня перелом эпифиза лучевой кости без смещения это какая тяжесть ранения?

У меня перелом эпифиза лучевой кости без смещения это какая тяжесть ранения? Спасибо

, Александр, Алчевск
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Александр.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 29.07.1998 №855, закрытый перелом лучевой кости без смещения отломков относится к лёгким увечьям.

Для определения степени тяжести ранения и получения точной информации о характере повреждения необходимо обратиться к врачу.

Александр
Клиент, Алчевск
А эпифиз локтевой кости
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По действующим правилам закрытый передом лучевой кости без смещения относится к лёгким увечьям, это предусмотрено положениями такого документа:

Перечень
увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855)

Александр
Клиент, Алчевск
А эпифиз локтевой кости

К тяжким увечьям относят такие переломы эпифизов:

переломы длинных костей, в том числе внутрисуставные переломы эпифизов: плеча, бедра, большеберцовой, обеих костей предплечья, обеих ключиц; осложненный перелом (открытый, оскольчатый, со смещением отломков на ширину кости и более) одной из костей предплечья, ключицы, шейки лопатки, надколенника;