Как расторгнуть договор на ремонт и зафиксировать этап работ перед наймом нового подрядчика
Ситуация: заключили договор на оказание услуг ( ремонт санузла) срок исполнения 30 дней. Подрядчику внесли аванс, через 2 дня он слёзно попросил оставшуюся сумму и предложил вывести мусор и натянуть потолок за свой счёт. (Мусор вывез). Потом попросил отсрочку в исполнении на 2 недели. Потом 3 недели кормил завтраками. В итоге: санузел разнесли, сантехника он нанял с нашей УК и денег ему не заплатил ( тот трясет с нас). Денег у подрядчика нет. ( Мы два месяца ютимся по знакомым)
Вчера муж ему сообщил, что мы расторгаем с ним договор, просим составить акт выполненных работ и возврат денежных средств за не выполненные работы. Подрядчик на связь не выходит.
Хотим подать в суд, т.к. сам он нам ничего не отдаст.
Как нам быть?
Можно ли продолжить делать ремонт другим подрядчиком, надо ли делать какую то до судебную экспертизу, чтобы зафиксировать этап, на котором остановились работы?
Голова кругом...