8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за неоказанные услуги

Я заказал потолок. Приехал замерщик померил и сказал появиться в офисе для предоплаты. Приезжаю в офис выбираю потолок необходимого цвета и размера плачу аванс. Получаю 2 чека (правда не понимаю почему -2, по 2000 в каждом), договор не заключаем. Мне выдают спецификацию в которой указаны стоимость услуг. В итоге нужного размера полотна не оказалось и я написал заявление на возврат денежных средств (копия под роспись) от24.04.14. Спустя 3 недели 19.05.14 я получаю устный ответ, о том, что вернуть только половины суммы. Часть суммы (2000 р) заберут за разработку потолка. Скажите правы ли они.

Заранее спасибо.

Показать полностью
  • сканирование0001
    .jpg
  • сканирование0002
    .jpg
  • сканирование0003
    .jpg
, Сергей, г. Нижний Новгород
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Попробуем разобраться по-порядку.

Во-первых, несмотря на то, что Вы утверждаете, что договор не заключали, из представленных документов следует, что Вы заключили договор бытового подряда (внимательно прочитайте договор-квитанцию). Опережая Ваш вопрос отвечаю, что чек является видом гражданско-правового договора.

В этом договоре-квитанции содержится существенное условие заключенного Вами договора «Работы считаются выполнены надлежащим образом и в срок, в случае отсутствия претензии в письменном виде с отметкой о принятии, не позднее 10 дней от даты исполнения заказа.

Что касается, второй квитанции. Согласно ее содержанию Вам оказаны бытовые услуги. Следуя спецификации  - разработка натяжного потолка М7 157.

Подайте заявление о предоставлении Вам документации (материалов) разработки потолка. Вряд ли Вам что либо смогут предоставить.

Так как, Чек у Вас на руках, а результат услуги Вам не предоставлен. Вы вправе также направить претензию с требованием о возврате денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала
Здравствуйте. Оплатила сервисный сбор за заявление на развод. На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала. Документы не прикрепляла. Возможен ли возврат денег? Спасибо
, вопрос №4085742, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
В дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии
в дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии сделали/прошло еще почти 3/з/5 года опять в ремонт /сделали /гарантия уже дополнительно купленная заканчивается/5/09/2024 телевизорвсе это время /помимо 2 раза в ремонте работает нестабильно/)имею ли я право требовать обмен этого телевизора на новый аналогичный с параметрами или возврат денег/чтобы купить на сегодняшний день с такими же критериями /что для этого надо и как правильно сделать -сразу после ремонта запросить по требованию или позже /понаблюдав за телевизором /просто уже понятно/что раз изначально проблемы и не один раз /то и в дальнейшем будут проблемы/магазин на уступки не идет /официальной претензии еще не подавалось/Спасибо за обратную связь/
, вопрос №4085666, Кира владимировна, г. Калининград
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте, Я парикмахер меня шантажирует и вымогает деньги клиент которому я сделала услугу окрашивание
Здравствуйте, Я парикмахер меня шантажирует и вымогает деньги клиент которому я сделала услугу окрашивание приглашаю встретиться и обсудить мою работу отказывается требует перевод денег на карту, помогите пожалуйста
, вопрос №4084688, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?
подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?повелся на рекламу продаваемых ставок на спорт,обговорили условия перевел ему сумму ,проиграл.в условиях обговаривалось при проигрыше либо замена ставки ,либо возврат денег .в итоге на запрос о возврате денег полный игнор, еще и удалил переписку он свою
, вопрос №4084383, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2014