Возврат денег за неоказанные услуги

Я заказал потолок. Приехал замерщик померил и сказал появиться в офисе для предоплаты. Приезжаю в офис выбираю потолок необходимого цвета и размера плачу аванс. Получаю 2 чека (правда не понимаю почему -2, по 2000 в каждом), договор не заключаем. Мне выдают спецификацию в которой указаны стоимость услуг. В итоге нужного размера полотна не оказалось и я написал заявление на возврат денежных средств (копия под роспись) от24.04.14. Спустя 3 недели 19.05.14 я получаю устный ответ, о том, что вернуть только половины суммы. Часть суммы (2000 р) заберут за разработку потолка. Скажите правы ли они.

Заранее спасибо.

  • сканирование0001
    .jpg
  • сканирование0002
    .jpg
  • сканирование0003
    .jpg
, Сергей, г. Нижний Новгород
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Попробуем разобраться по-порядку.

Во-первых, несмотря на то, что Вы утверждаете, что договор не заключали, из представленных документов следует, что Вы заключили договор бытового подряда (внимательно прочитайте договор-квитанцию). Опережая Ваш вопрос отвечаю, что чек является видом гражданско-правового договора.

В этом договоре-квитанции содержится существенное условие заключенного Вами договора «Работы считаются выполнены надлежащим образом и в срок, в случае отсутствия претензии в письменном виде с отметкой о принятии, не позднее 10 дней от даты исполнения заказа.

Что касается, второй квитанции. Согласно ее содержанию Вам оказаны бытовые услуги. Следуя спецификации  - разработка натяжного потолка М7 157.

Подайте заявление о предоставлении Вам документации (материалов) разработки потолка. Вряд ли Вам что либо смогут предоставить.

Так как, Чек у Вас на руках, а результат услуги Вам не предоставлен. Вы вправе также направить претензию с требованием о возврате денежных средств.