Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты о которых я не в курсе

Подскажите пожалуйста, моя бывшая супруга, с которой мы не состояли в законном браке, подала на алименты. об этом я узнал от третьих лиц. никакого исполнительного листа на руках у меня нет. прописан в Рязане, а живу в Москве. каким образом, на меня повесили большой долг,а я об этом даже не в курсе?

13 Февраля 2013, 16:38, вопрос №45412 Владислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Вас должны были уведомлять о судебном процессе посредством судебных извещений. Если этого не было и Вы не согласны с вынесенным решением, то Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда...но для этого сперва необходимо выяснить - где был подан иск.

    13 Февраля 2013, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравтсвуйте!

    В соответствии с п. 4 ст.330 ГПК РФ Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседании.

    То есть, если Вы не были извещены надлежащим образом о судебном заседании,то ВЫ имеете все шансы на отмену решения суда. Для этого следует подавать апелляционную жалобу.

    Вероятно , что супруга подала иск по месту своего жительства,поэтому Вам следует обратиться в соответствующий районный суд для получения копии решения суда. Однако перед этим проверьте на официальном сайте ФССП занесены ли Вы в базу Должников и свяжитесь с канцелярией Рязанского районного суда на всякий случай.

    Смогу оказать услугу по составлению жалобы, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    13 Февраля 2013, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Возможно такое в случае если это Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично (без вашего участия) на основании заявления о взыскании алиментов.Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений. Рассмотрение заявления о выдаче судебного приказа может быть и по месту нахождения истца (да и судебный процесс). А вот исполнительное производство можно посмотреть http://www.fssprus.ru/ в базе данных исполнительных производств. Вам необходимо обжаловать решение мирового суда или судебный приказ путем подачи соответствующего заявления с ходатайством о восстановлении сроков.

    13 Февраля 2013, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats