8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И считается ли что наоборот они что то нарушили?

посмотрите пожалуйста пункт 4.15

так как эта компания не выполняла хорошо свои обязанности я позвонил работодателю и спросил все ли в порядке с моими документами. На что я получил в ответ что работодатель не получала мои документы от компании через которую я подавался. Считается ли что я нарушил этот пункт? И считается ли что наоборот они что то нарушили?

Уточнение от клиента
4.15. Соискатель не имеет право обращаться к работодателю лично (напрямую) и просить работодателя поехать на следующий год самостоятельно или вместе с друзьями, если Соискатель ездил к этому работодателю в Германию через Агентство „RK“ в противном случае Соискатель обязан выплатить Агентству компенсацию в размере 500 000 руб (пятьсот тысяч руб).
Уточнение от клиента
это пункт по договору
, Айдар, г. Москва
Сергей Доваль
Сергей Доваль
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! Если вы самостоятельно обратились к работодателю лишь с уточнением, получены ли документы, и не передавали никакой информации, нарушающей условия сотрудничества, это не считается прямым нарушением пункта 4.15, особенно если этот пункт касается запрета на прямой контакт без согласования. Однако, если компания, через которую вы подавались, обязана была передать документы и не сделала этого, то именно она нарушила свои обязательства перед вами и работодателем. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 08.05.2025