И вообще будет амнистия или нет?

Здравствуйте а 264, ч4 попадает по амнистию хоть как то. И вообще будет амнистия или нет?

, Николай, г. Екатеринбург
Александр Иванников
Юрист, г. Воронеж

Применимость к статье 264, ч. 4: Вопрос о том, попадает ли данное преступление под амнистию, зависит от конкретной амнистии и ее условий. Обычно амнистия не распространяется на тяжкие и особо тяжкие преступления, к которым относится часть 4 статьи 264.
Будущие амнистии: На данный момент нет официальной информации о планируемых амнистиях в России. Обычно такие решения принимаются в ответ на определенные события (например, юбилейные даты) или в рамках гуманитарных инициатив.