Подскажите пожалуйста, мне работодатель казенного учреждения отказывает в материальной помощи к отпуску после 6 месяцев работы на этой работе, ссылаясь на внутреннее положение, нпа
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне работодатель казенного учреждения отказывает в материальной помощи к отпуску после 6 месяцев работы на этой работе, ссылаясь на внутреннее положение, нпа. Могу ли я и вовсе не получить данную материальную помощь если выйду в отпуск раньше, а не после 1 года работы? Если это регламентируется нпа организации. Законно ли это?
Здравствуйте Екатерина.
Да, есть вероятность не получить материальную помощь к отпуску, если выйти в него раньше положенного срока.
Для получения такой выплаты сотрудник должен отработать в организации не менее полугода. Это связано с тем, что получение дополнительной выплаты возможно только после отработки указанного срока.
Однако стоит учитывать, что выплата материальной помощи к отпуску не предусмотрена законодательством, она выплачивается исключительно по инициативе работодателя. Порядок начисления и выплаты такой помощи должен быть закреплён в локальных нормативных актах организации.
Для получения более точной информации и консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к юристу или кадровому специалисту.