Брат на сво пропал без вести, извещение получил отец на вацап, весь пакет документов на получение денежного довольствия отправили так же по вацап

Добрый день! Брат на сво пропал без вести, извещение получил отец на вацап, весь пакет документов на получение денежного довольствия отправили так же по вацап. Вопрос: в течении какого времени командир должен издать приказ и надо ли нам документы отправлять заказным письмом?

, Наталья Мочалова, г. Москва
Сергей Доваль
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! Приказ командира о признании военнослужащего пропавшим без вести должен быть издан в кратчайшие сроки после получения извещения и всех необходимых документов, обычно в пределах 10 суток. Документы, направленные по WhatsApp, формально не считаются официальным способом подачи, поэтому рекомендую продублировать весь пакет заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы иметь подтверждение отправки. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.

Наталья Мочалова
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!