Какое наказание за езду на мопеде по автомагистрали?
Здравствуйте... Какое наказание за езду на мопеде по автомагистрали??? ПДД пунктом 16.1 запрещает движение, а в КоАП РФ 12.11 написано про ТС скорость которых не развивает 40 км/ч, а мопед у меня едет 50, что попадает под определение мопеда, но в 12.11 про мопед ничего не написано... И если всё таки смогут оштрафовать, то сколько раз за сутки и не предусмотрено ли иных наказаний за данное нарушение???
• Езда на мопеде по автомагистрали запрещена.
• Если мопед едет быстрее 40 км/ч, штраф — 500 рублей за нарушение требований знаков (ст. 12.16 КоАП).
• Если мопед не может ехать быстрее 40 км/ч — штраф 1000 рублей по ст. 12.11.
• Повторные штрафы возможны, но не за одно и то же нарушение подряд.
• Лишение прав и другие наказания за это нарушение не предусмотрены.