Что мне делать если родители мешают мне устраивать личную жизнь, я мать-одиночка у меня сын 7 лет, а сестре
Что мне делать если родители мешают мне устраивать личную жизнь, я мать-одиночка у меня сын 7 лет, а сестре позволяется делать всё что она захочет, хотя у неё тоже сын 10 лет и она оставляет его одного, с молчаливого согласия матери
Добрый день!
С 18 лет вы становитесь полностью дееспособным и независимым от родителей. Вы сами решаете, где жить и на что тратить деньги, можете покинуть родительский дом.
Если родители мешают вам строить личную жизнь, попробуйте следующие шаги:
1. Поговорите с ними. Объясните, что вы взрослый человек и способны отвечать за свои поступки. Будьте готовы к тому, что некоторые люди могут не согласиться.
2. Работайте над своими эмоциями. Измените негативные установки и проработайте обиды, страхи и чувство вины. Это поможет изменить ваше восприятие ситуации.
3. Развивайте самосознание и мотивацию. Ставьте цели, планируйте свои действия, развивайте навыки и уверенность в себе. Это поможет вам справиться с проблемой и перестать искать оправдания.
4. Обратитесь к психологу. Специалист поможет вам принять решение и разобраться в ситуации.
Помните, что изменения требуют времени и усилий.