Добрый день!
Служебная квартира не делится при разводе, потому что она не является собственностью супругов, а лишь временным местом жительства. Выселить бывшего члена семьи из такой квартиры можно только через суд, но суд может отказать, если у него нет другого жилья.
Однако есть исключения. Например, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети и их мать, выселить их невозможно. Также нельзя выселить семью, если один из супругов или ребёнок — инвалид первой группы.
Если один из супругов получил инвалидность во время службы в армии и это можно подтвердить документами, его тоже нельзя выселить.