Сроки обучения в вузе

в 2011 году поступила в университет (гос, сокращенная заочная, бакалавриат), в договоре прописан срок обучения 3,6 года, т.е закончить должны в феврале 2015 года, но нам теперь говорят, что срок обучения 4 года, и заканчивать будем летом 2015 года. Никаких доп.соглашений по этому поводу мы не подписывали. Правомерно ли это? Возможно ли как-то оспорить этот увеличенный срок обучения? спасибо

, Екатерина, г. Смоленск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

В Вашем случае необходимо смотреть договор. По другому на Ваш вопрос не ответить, необходимо знать условия договора.