Могут ли приставы арестовать имущество в квартире друга, если я там только прописан?
Здравствуйте, если я пропишусь в квартире друга без права на собственность, приставы могут арестовывать имущество в этой квартире?
, George, г. Москва
если квартира принадлежит вашему другу, и он является должником, приставы могут наложить арест на квартиру, но не на ваше личное имущество. Ваше право проживания при этом не отменяется, но распоряжаться квартирой должник не сможет.
Добрый вечер!
Сделайте опись имущества на друга. И договор безвозмездного пользования помещением.