Что нужно для этого и куда обратиться
Здравствуйте, есть дом, его собственник мой дедушка умер 1997 году. Он написал завещание своему внуку, моему брату, в наследство брат не вступил, умер в 2015 году, может ли моя мама оформить дом на себя?) что нужно для этого и куда обратиться.
, Карина, г. Москва
Лев Мараховский
Да, может. Для этого сначала нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества. Там взять справку об открытии следственного дела. После этого необходимо готовить документы в суд и обращаться с иском о восстановлении сроков вступления в наследство и признании дома за вашей матерью. Будет много нюансов, так возможно у умершего остались еще наследники, например дети. Они тоже могут претендовать на это имущество. Без адвоката в этом деле не обойтись