Здравствуйте у меня мужа посадили в колонию поселения на 1 год и 1 месяц а мне через неделю рожать, можем ли рассчитывать на удо?
Здравствуйте у меня мужа посадили в колонию поселения на 1 год и 1 месяц а мне через неделю рожать,можем ли рассчитывать на удо?и когда?
Здравствуйте, Дарья.
Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
Можете в суд приобщить сведения о беременности и родах как характеризующие материалы.
Здравствуйте.
Расчитывать можете, но для этого необходимо соблюсти ряд условий предусмотренных статьей 80 УК РФ.