После второго платежа мне написали то же самое, а на просьбу вернуть полную сумму, которую я отправила, сказали вернут деньги только после 3 оплаты
Здравствуйте! Вчера я наткнулась на мошенников в интернете, хотела приобрести под систему для курения в телеграм-магазине #KURILKA Vape Shop, там, связавшись с менеджером, меня попросили предоставить данные для отправки, а после отправили мне реквизиты для оплаты. После того, как я оплатила, мне написали, что система не видит платёж и надо провести его снова, что после повторного платежа мне вернут часть денег. После второго платежа мне написали то же самое, а на просьбу вернуть полную сумму, которую я отправила, сказали вернут деньги только после 3 оплаты. Вопрос в том, могу ли я написать заявление в полицию об этой ситуации, являясь несовершеннолетней и буду ли я привлечена к какой либо ответственности?
- IMG_6755.png
- IMG_6756.png
- IMG_6757.png
Подавайте заявление в полицию с подробным описанием ситуации и доказательствами.
• Несовершеннолетние жертвы мошенничества не несут уголовной ответственности за произошедшее.
• Помощь можно получить у взрослых — родителей, опекунов или юристов.
• Подача заявления поможет начать расследование и, возможно, вернуть деньги.
Если нужна помощь с составлением заявления, можно обратиться к юристам или в специальные службы поддержки пострадавших от мошенничества.