Могу ли я сразу подать в суд на учителя без жалоб директору, т
Учитель не ставит оценки 4 и 5 за письменные самостоятельные работы в журнал и сетевой город, а оценки 2 и 3 выставляет. В следствии чего у ребенка низкий средний балл. И нежелание учиться. Это следствие личной неприязни учителя к ребенку котооая выражалась в публичном унижении ребенка при всем классе, необоснованной критике, и позволении другим детям унижать и оскорблять ребенка без жолжной реакции учителя на обидчиков. Учитель сказала мне чтоюы мы уходили их ее класса, мы не смогли ни куда перевестись, нет мест даже в соседних школах. После этого учитель начала вести такую политику с оценками. Под какие статьи КоАп и УПК подпадают ее действия? Могу ли я сразу подать в суд на учителя без жалоб директору, т.к. беседы с завучами и директором не помогают, ответ ожин:,,у нас нет очереди из учителей,,
Добрый день!
Если кажется, что учитель занижает оценки ребёнку, можно попробовать решить эту проблему. Для начала стоит:
1. Поговорить с учителем. Педагог может объяснить свои оценки. Если аргументы не кажутся убедительными, а оценка не соответствует критериям, можно обратиться к директору школы.
2. Написать директору. Попросите проверить действия учителя на соответствие школьным правилам и нормам.
3. Обратиться в Комиссию по урегулированию споров. Закон об образовании даёт родителям право защищать права ребёнка, если оценки выставлены необъективно.
Также можно обратиться в районный отдел образования или прокуратуру.
.