Здравствуйте вопрос связан с описанием имущества мне звонит
Здравствуйте, вопрос связан с описанием имущества, мне звонит какой то человек и пишет щас в вотсапе якобы он юрист и за то что у меня просрочка микрозайма 20 тысяч у него есть досудебный приказ где ему разрешили описать имущество на оплату займа, такое может быть или это бред и запугивание?
Бред
юристы не имеют таких прав
все действия по решению суда могут производиться определенными сотрудниками (приставами)
можете подать заявление на моненничество
Здравствуйте.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.
На 100% уверен, что никакой юрист Вам не звонил.
Опись имущества осуществляется только судебными приставами на основании исполнительного документа.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Здравствуйте!
В российском законодательстве нет такого понятия, как «досудебный приказ».
Существует процедура получения судебного приказа, которая является упрощённой формой судебного разбирательства. Согласно статье 121 Гражданского процессуального кодекса РФ, судебный приказ может быть выдан мировым судьёй по заявлению кредитора о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника, если размер задолженности не превышает 500 000 рублей.
1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
При этом судебный приказ является одновременно решением суда и исполнительным документом. Если должник в течение 10 дней с момента получения приказа не подаст возражения, он вступает в силу, и кредитор может обратиться к судебным приставам для его исполнения.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.