Кому-то дать на лапу, купить справку … или там все проверяют максимально строго?
Добрый день! Вопрос касается опеки и то немного деликатный, так сказать. Если коротко - хочу оформить опеку над бабушкой. Я единственный внук, по всем параметрам прохожу, кроме одного: у меня болезнь зависимости, в конкретно алкоголизм второй стадии. Я лечился много раз, была длительная ремиссия, с нарко учета снялся, но в итоге….
В общем, по факту: сейчас я опять на учете и получается не прохожу под опекуна.
И вот тут внимание, вопрос: даже два:
1. Есть ли какие-либо законные способы оформить опекунство, имея диагноз болезнь Хави Смит почти (алкоголизм/наркомания). Что нужно, чтоб разрешили?
2. Не совсем законные методы есть ? Кому-то дать на лапу, купить справку … или там все проверяют максимально строго?
Потому что справку, что у меня нет никаких таких заболеваний купить легко. Вопрос: будут ли они проверять