По вопросам наследования квартиры близкими родственниками
Здравствуйте!
1.Какие вопросы наследования вас интересуют?
Если коротко, то наследование происходит в порядке очерёдности. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (статья 1142 ГК РФ).
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Все имущество после смерти переходит наследникам с соблюдением очередности. Наследники первой очереди жена, дети, родители, лица находившиеся на иждивении у наследодателя в течении последнего года жизни.
наследуется все имущественные и не имущественные права и долги так же. Жена имеет право на наследство по закону.
Ваш отец может написать завещание на вас, и тогда вы получите все наследство его, но есть нюанс, если его жена находится на его содержании (иждивении), пенсионер то не зависимо от завещания она будет иметь обязательную долю в наследстве, а это 50% от того, что она могла бы получить не будь завещания.
Только на имущество нажитое в период брака. Указанное вами имущество не является совместно нажитым, насколько я понимаю.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (статья 36 СК РФ)
Также, чтобы вообще отказаться от наследства после смерти мужа, супруга должна будет подать нотариусу об отказе от права наследования.
Если ответ юриста вам помог, вы можете, также финансово отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/