Что делать какие действия надо предпринять?

Добрый день ! У супруги в прошлом году 2024 г., неожиданно арестовали счета , наложили арест на недвижимость , ограничили выезд за границу ! Как выяснилось долг возник по невозврату кредита , якобы банк Русский стандарт в 2006 году в городе Норильск выдал кредит ( на том момент мы уже не жили в Норильске , а жили в Красноярске, пристав Норильска который вел исполнительное производство удержал сумму , мы это решение суда оспорили и денежные средства нам банк вернул ! А сейчас в апреле 2025 года на основании то го же решения суда приставы опять орестовали счета , недвижимость , даже ипотечный и пенсионный счета ! В суде мы попросили ознакомится с материалами дела ! Нам выдали только решение суда от 2024 года ! В ознакомлении дела нам отказали ! Получается что по одному делу два исполнительных листа ? Что делать какие действия надо предпринять ? С Уважением !

, Николай, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы можете подать ходатайство на восстановление срока для подачи апелляционной жалобы и подать апелляционную жалобу на решение суда.

Александр Ашихин
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай!

Вы в суде устно попросили ознакомить вас с материалами дела или писали заявление?

Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Николай.

Возможно, стоит обратиться к судебному приставу с официальным письмом, чтобы уточнить, по каким суммам происходит удержание. Также можно подать заявление об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия).

Ещё можно попробовать ознакомиться с материалами дела, так как в конце дела обычно есть сопроводительные письма, в которых указано, за что выписаны исполнительные листы.

Оказываю помощь гражданам оказавшимся в трудном финансовом положении. Поможем списать долги по кредитам, налогам и иным обязательствам. Оказываем юридическую услугу «Под ключ».
Зaконнoе cпиcаниe всех Вaшиx долгов в paccpочку с гарaнтией рeзультaтa.
Обрaтившиcь к нaм, у Вас:

— Пpeкpатятся звонки коллeктopoв.
— Снимем зaпрeты и арeсты.
— Приставы перестанут взыскивать половину вашего дохода.
— Снимем ограничения с банковских карт.
— По итогу окончания процедуры банкротства Вы будете полностью освобождены от долгов.

Списать можно:
— Кредиты
— Микрозаймы
— Долги по ЖКХ
— Долги по налогам
— Неустойки

По всем вопросам обращайтесь по сот.: 8-900-527-54-08 WhatsApp