Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия для получения своих денежных средств?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: более

трех месяцев мне не выплачивает заработную плату за

январь организация НАНО ИПО (https://ipo.msk.ru/). К

сожалению, я не была официально трудоустроена, но у

меня сохранились многочисленные переписки, записи

встреч, которые подтверждают мою работу и которые я

могу предоставить. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия для получения своих денежных средств?

, Нина, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Пишите претензию работодателю, отправляете Почтой России с уведомлением.

Жалобу в Государственную инспекцию по труду, с доказательством того, что вы трудились в организации неофициально.

Иск в суд, дополнительно помимо заработной платы работник имеет право требовать неустойку в размере, определяемом ст. 136 ТК РФ, судебные расходы, убытки, которые возникли по вине работодателя, нарушающего нормы ТК РФ.

С уважением, Наталья.