Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия для получения своих денежных средств?
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: более
трех месяцев мне не выплачивает заработную плату за
январь организация НАНО ИПО (https://ipo.msk.ru/). К
сожалению, я не была официально трудоустроена, но у
меня сохранились многочисленные переписки, записи
встреч, которые подтверждают мою работу и которые я
могу предоставить. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия для получения своих денежных средств?
Добрый день!
Пишите претензию работодателю, отправляете Почтой России с уведомлением.
Жалобу в Государственную инспекцию по труду, с доказательством того, что вы трудились в организации неофициально.
Иск в суд, дополнительно помимо заработной платы работник имеет право требовать неустойку в размере, определяемом ст. 136 ТК РФ, судебные расходы, убытки, которые возникли по вине работодателя, нарушающего нормы ТК РФ.
С уважением, Наталья.