При обращении к нотариусу для оформления доверенности на получение от моего имени банковской карты в банке

При обращении к нотариусу для оформления доверенности на получение от моего имени банковской карты в банке республики Кыргызстан мне было отказано, при этом нотариус сослался на инструкции Росфинмониторинга.

Что это значит?

Заранее спасибо за ответ.

, Евгений, г. Москва
Александр Иванников
Юрист, г. Воронеж

Отказ нотариуса в оформлении доверенности на получение банковской карты может быть связан с требованиями, установленными Росфинмониторингом и другими регулирующими органами, касающимися борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма. Вот несколько возможных причин, почему нотариус мог отказать:

Инструкции Росфинмониторинга: Росфинмониторинг устанавливает правила и процедуры для финансовых учреждений и нотариусов, чтобы предотвратить мошенничество и отмывание денег. Если нотариус считает, что оформление доверенности может быть связано с рисками, он имеет право отказать в ее выдаче.