Здравствуйте, буквально только что получил и подтвердил диагноз "атопический дерматит" амбулаторная карта
Здравствуйте, буквально только что получил и подтвердил диагноз «атопический дерматит»
амбулаторная карта на руках,
до этого был диагноз только в 2006 году,
смогу ли я получить непризывную категорию или на что рассчитывать?
- IMG_3500.jpeg
- IMG_3501.jpeg
Подготовьте документы: Соберите все медицинские документы, подтверждающие ваш диагноз и его последствия. Это могут быть выписки из истории болезни, результаты анализов и рекомендации врачей. Это может включать информацию о частоте обострений, тяжести симптомов и необходимости в лечении.
Обратитесь в военкомат: С этими документами вам нужно будет обратиться в военкомат для прохождения медицинской комиссии. Объясните свою ситуацию и предоставьте все собранные документы.
Медицинская комиссия: На комиссии будет принято решение о вашей категории годности к службе. Если ваше заболевание действительно серьезное и требует постоянного лечения или ограничивает вашу физическую активность, это может стать основанием для присвоения непризывной категории (например, «Д» — не годен к службе).
Право на обжалование: Если вам присвоят призывную категорию, а вы считаете, что это неправильно, у вас есть право обжаловать решение медицинской комиссии.
Каждый случай индивидуален, поэтому важно иметь полное представление о вашем состоянии здоровья и его влиянии на возможность службы в армии.