Здравствуйте у меня брат приехал из Узбекистана, сделали регистрацию на 3 месяца, но у него было гражданство
Здравствуйте у меня брат приехал из Узбекистана, сделали регистрацию на 3 месяца, но у него было гражданство РФ приобретено в посольстве России в Узбекистане в 1995 г, в МВД г Кслуги сделали запррс о том отказывался ли он от гражданства РФ , ( в Рф он вьехал 15 марта 2025 года соответственно он может здемь находится 90 дней и получается что ему выехать надо примерно 12 июня 2025г) Запррс МВД сделало 30 марта и до сих пор нет отаета, что нам делать как дейстаовать, ведь время пребывания ограничено
Здравствуйте!
Вы можете попробовать продлить срок пребывания, обратившись в территориальный УМВД по вопросам миграции с заявлением о продлении и документами, подтверждающими направление запроса.
Возможно было бы также продлить срок временного пребывания на 1 год, если есть члены семьи граждане РФ (дети, супруги, родители, бабушка, дедушка, внуки) (п. 10 ст. 5 Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»).