Но всё идёт против меня и на меня хотят повесить эту кражу, я не знаю, что мне делать, куда мне обратиться за помощью
Здравствуйте, на меня следователи хотят повесить кражу, которую я не совершала, мы были в гостях со своим сожителем . были в гостях у его брата. Его брат попросил меня взять ножницы, сходить в комнату и на подоконнике отрезать зелень, меня не было буквально несколько секунд. А в этой комнате, как оказалось, на утро пропали 150000, я ни до чего там не дотрагивалась. Но следователь показал мне сегодня какую-то липовую бумажку, что якобы мои пальчики обнаружены на зеркале, хотя я ничего не трогала там и денег не брала. Но всё идёт против меня и на меня хотят повесить эту кражу, я не знаю, что мне делать, куда мне обратиться за помощью.
Здравствуйте Марина.
Вам нужно обратиться к адвокату за защитой по уголовному делу.
Возможно, речь идёт о фальсификации доказательств по уголовному делу. Такие доказательства не имеют юридической силы, и их использование является незаконным.
Некоторые шаги, которые можно предпринять в таком случае:
Подать письменное заявление к следователю или дознавателю о фальсификации доказательств. В нём нужно изложить свои доводы относительно недействительности документа.
Предложить суду и следствию способы проверки доказательства, которые помогут установить истину.
Доказать суду сомнения в подлинности документа и указать, что его сфабриковали умышленно для безосновательного привлечения к уголовной ответственности.
Подать заявление в Следственный комитет для привлечения следователя к уголовной ответственности по ст. 303 УК РФ — за фальсификацию доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности.
Если факт фальсификации доказательства установят в процессе судебного рассмотрения дела, суд признает его недопустимым (ст. 75 УПК РФ). Такой документ исключат из дела.