Не зная, что ответить, я ответил начни, после этого мне скидывают видео с интимом, после этого я заблокировал
здравстуйте, я учусь в 11 класса
две недели назад мне в тг написали с неизвестнооо аккаунта привет, я ответио привет. далее мне пишут: я начну или ты. не зная, что ответить, я ответил начни, после этого мне скидывают видео с интимом, после этого я заблокировал этого пользователя и удалил переписку, так как испугался
после этого мне сразу начал писать какой то мужик, что я развожу несовершеннолетних на фото, хотя мне самому написали и скинулт, что он перешлет вспм контактам, скинул номер карточки и требовал деньги
я сказал, что обращусь в полицию, так как это мошенниу, после этого он сказал, что больше не напишет, сказал, что все удалит, заблокировал меня
номер его карты остался
скажите, пожалуйста, мне будет что нибудь за это?
Здравствуйте Евгений.
Статья 306 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за умышленное сообщение недостоверной информации о преступлении. Однако в данном случае человек сообщил о мошеннических действиях, будучи уверенным в их совершении, и не передавал ложные сведения.
Обычно по таким заявлениям полиция возбуждает уголовные дела о покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 ст. 159 УК РФ).
я не скидывал своих фото и тд, ничего не просил
то есть мне ничего не будет за это? но я сообщил в банк этого мошенника об этом, отправил банку номер его карты