И вообще на каком основание накладывают арест мне?

Здравствуйте, у меня арест за ЖКХ квартиры в который я прописана, если я выпишусь с меня уберут этот арест. И вообще на каком основание накладывают арест мне? если я не собственник, не наследник и не с кем договор не заключала что буду платить за какие-то услуги

, Елизавета, г. Москва
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

    •    Выписка не снимает арест с квартиры.
    •    Арест наложен из-за долгов по ЖКХ, связанных с квартирой.
    •    Основание — исполнительное производство по долгам.
    •    Для снятия ареста нужно погасить долг или оспорить его в суде.
    •    Можно обратиться к приставам с заявлением об ошибочном аресте, если вы не несете ответственности.
Для проверки и снятия ареста нужно взаимодействовать с приставами и Росреестром, предоставлять документы об оплате или судебные решения.