Здравствуйте подскажите пожалуйста смогу ли я поступить учиться в школу полиции
Добрый день.
Можно поступить учиться в школу полиции, но есть определённые условия и требования.
Некоторые из них:
Абитуриенты должны быть не старше 25 лет.
Гражданство РФ и постоянное проживание на территории того субъекта страны, в котором находится выбранный вуз. Иностранные граждане могут поступить, если у страны, из которой они приехали, есть специальная договоренность с МВД РФ.
Образование. Для поступления в вуз МВД необходимо иметь полное среднее (11 классов) или среднее профессиональное образование (техникум, колледж).
Медицинские противопоказания. Обязательным требованием является отсутствие у абитуриента медицинских противопоказаний.
Вступительные испытания. Программы лучше проверять на сайте учебного заведения.
Проверка физической подготовки. Юноши должны подтянуться не менее 4 раз, пробежать 100 метров и 1 км за определённое время.
Психологическое тестирование.
Отметка +