Можно ли супруге военнослужащего обратиться в прокуратуру с копией его личного дела?
Здравствуйте! Могу ли я, как законная супруга военнослужащего обратить в прокуратуру имея копию личного дела?
, Екатерина, г. Владивосток
Обратиться в прокуратура от имени супруга? В интересах или в своих интересах?
в интересах супруга, только по соответствующей доверенности
а своих интересах -да
Вы можете получить справку как член семьи участника СВО. Справка заказывается в МФЦ, военкомате или ВСЦ, а также заказывается в Госуслугах.
Также на сайте Генеральной прокуратуры есть раздел Защита прав участников Специальной военной операции и членов их семей