Имущественный вычет при строительстве дома

меня интересует следующий вопрос, я строю дом с 2013г., земля оформлена на отца, все квитанции и чеки у меня сохранены, до этого имущественный вычет мне не предоставлялся. Могу ли я воспользоваться имущественным вычетом? Если нет то смогу ли я воспользоваться им если переоформлю землю на себя?

, Вадим, г. Набережные Челны
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если расходные документы, свидетельство о собственности на дом будут оформлены на Вас, то Вы, конечно, можете воспользоваться вычетом, но после того, как получите свидетельство на жилой дом  и только в размере расходов, понесенных на строительство дома.