Куда мне обратиться за помощью
Здравствуйте. Мой муж обижает моего ребенка от первого брака ( отец ребенка погиб) отчим мой муж приносит моральную и психологическую травму ребенку, вплоть до того, что выгоняет из дома. Ребенку 15 лет. Есть совместный ребенок 6 лет, на него тоже постоянно кричит и оскорбляет, меня соответственно тоже. В браке 7 лет. Дом где мы живем мы купили в браке у каждого есть доля. Дом куплен на мат капитал + продали мою квартиру( куплена была в не брака) и помогли родители по 200 тыс с каждой стороны. Вопрос такой, как мне лучше поступить в этой ситуации, чтоб не остаться на улице. Муж говорит, что покоя он нам не даст, что мы сами отсюда уйдем. Куда мне обратиться за помощью
Обратиться можете:
1. к инспектору по делам несовершеннолетних районного отдела полиции,
2. в государственный кризисный центр, если есть угроза при проживании.
3.к Уполномоченному по правам ребёнка Вашего региона, в Комиссию по делам несовершеннолетних, чтобы вызвали второго родителя на Комиссию,
4. в администрацию(управу) района, так как при ней также работают Комиссии КДН, куда могут вызвать отца детей для проведения беседы
Можете задать дополнительные вопросы мне в чат или обратиться к любому юристу сайта.
вы не останетесь на улице
это гарантировано
для начала вы поймите хотите ли сохранить семью
если нет
то иск о расторжении брака и о разделении имущества(это все в одном) еще можно + об определении места жительства ребенка
одновременно с этим написать заявление на побои детей
можно одновременно, можно по отдельности
разницы нет
Может быть лучше в чате продолжить беседу?