Может ли он со своим другом (тоже 13 лет) при соблюдении всех правил безопасности (включая спасательные жилеты) плавать по водоёму (река) без сопровождения взрослых?
Здравствуйте, у меня ребенок 13 лет любит рыбачить и решил приобрести обычную лодку надувную (ПВХ материал, ну теость стандартная гребная вёсельная лодка). Может ли он со своим другом (тоже 13 лет) при соблюдении всех правил безопасности (включая спасательные жилеты) плавать по водоёму (река) без сопровождения взрослых? (На всякий случай река "третья балка" г. Волгодонск, ростовская область
Добрый день!
Нет закона, запрещающего несовершеннолетним плавать на лодке без взрослых, но это решение остается на усмотрение родителей и ложится на их ответственность. Однако правоохранительные органы могут привлечь родителей к ответственности, если это необходимо для безопасности детей. Важно помнить, что плавание на лодке связано с рисками, поэтому необходимо строго соблюдать все правила безопасности.